Несчастный бурундук

от Михаил Фомичев

Бурундучок Никифор очень ждал весны, ему так было холодно в своей норке, которая уже изрядно поистрепалась за зиму, что он то и дело выглядывал из нее, думая: «А не закончилась ли зима?..». Мама ругалась на него, говорила:  «Вот узнает о нашей норке хищник, не поздоровится нам! Тебе разве нас не жалко?». «Жалко, конечно, но еще больше жалко, что нет весны!», – думал про себя Никифор.

medium_20091031111345229625

И в один прекрасный момент, в тайне от мамы, он высунул свой маленький носик и услышал резкий хлопок со скрежетом! В панике, Никифор помчался в глубь норки, к маме: «Мама, мама, я не знаю что произошло, но меня испугали!». Мама обернулась и увидела, что у его бурундучка больше нет носа! Ему его откусила лиса, которая уже давно высматривала чем бы перекусить в лесу.

Бурундучок ничего не понимал и тут увидел, что вокруг все плывет и потерял сознание.

Очнулся он весь перевязанный и рядом стояла мама. Она была очень сильно опечалена, ведь теперь его маленький Никифор навсегда останется без носа, он не сможет наслаждаться запахом весны и талого снега, он не сможет находить себе еду и дорогу домой…

«Вот что случается, если не слушаться родителей…», – подумал бурундучок и усвоил на всю жизнь, что всегда будет максимально аккуратен и внимательным, только так он теперь сможет выжить…

Автор: Фомичев Михаил

0 комментарий
0

Оставить комментарий

Данный веб-сайт использует технологии Cookie для того, чтобы сделать работу с сайтом более удобной. Принять