Несколько советов отцам по убаюкиванию детей от года

от Михаил Фомичев

Часто возникают ситуации, когда работающему отцу необходимо день посидеть с ребёнком, либо уложить его днём, вечером спать, пока мама уехала по делам. Конечно, все дети разные, но принципы одинаковые. Об этом и поговорим.

Совет первый. Вымотать

Повеселитесь с ребёнком от души. Бегайте вместе, прыгайте, танцуйте, играйте в лошадку, зверюшек, активные игры, сходите погулять и там побеситесь, потом потихоньку переходите к более спокойным играм, завершив все чтением книги. Часто книга может уже и не понадобиться после активного времяпрепровождения.

Совет второй. Цыганский метод

Наверное, не все знают, но правильные цыгане обладают умением заставлять сознание человека засыпать на ходу, делать так что мозг начинает переходить в фазу сна. Такой метод обычно исходит от двух цыганок, которые должны максимально много, монотонно и быстро рассказывать в разные уши всевозможную информацию. Мозг не справляется с обработкой и засыпает. Особо восприимчивым людям достаточно одной цыганки. Причём тут дети, спросите вы? Читая книгу ребёнку, либо что-то ему рассказывая в монотонном режиме, вы убаюкаете его. Это не означает что нужно читать без эмоций, нет. Начинаем с эмоциями, заканчивая монотонно и достаточно быстро.

Совет третий. Поглаживания

Обязательно гладьте ребёнка. Это его, да и не только его, но и любого взрослого убаюкает. Советом тут может служить то, что не нужно гладить большие поверхности, выберите ручку или спинку и аккуратно гладьте, рассказывая что-нибудь.

Совет четвёртый. Самообладание

Не теряйте самообладание, если не помогает ни один из способов. Начните сначала, не раздражайтесь, иначе добьётесь часового рева и сна от усталости и обиды. Ребёнок в малом возрасте это хрупкий организм, который нельзя подчинить или принудить что-либо делать. Будьте сильнее, показывайте что все отлично, все хорошо, создавая благоприятный фон и чувство защищенности для ребёнка. Помните, ребёнок может не хотеть спать и это нормально, нет смысла заставлять его!

На этом все. Приглашаю делиться своим опытом.

0 комментарий
0

Оставить комментарий

Данный веб-сайт использует технологии Cookie для того, чтобы сделать работу с сайтом более удобной. Принять