История одного ежика

от Михаил Фомичев

Жил-был веселый ежик. Звали его Илья. Это был большой, взрослый еж, который не думал о том, что можно когда-либо грустить. Каждый день Илья вставал с прекрасным настроением, но в этот день он проснулся как-то совсем иначе…

Ему не хотелось петь! Ему не хотелось пить! Он не мог вспомнить стихов, которые он обычно читал по утрам!

77303091_1303755405sc622hh

Илья подошел к своему отрывному календарику, висящему рядом с зеркалом в прихожей. Там стояла дата, помеченная фразой: “Мой День Рождения!“. “Очень странно“, – подумал ежик…

И несколько часов ему не давал покоя вопрос: “А сколько мне лет?..“. Никогда ранее Илью не волновал этот вопрос, а сегодня вдруг подумал об этом и заволновался: “А вдруг мне пора умирать?..“. И стало так тревожно Илье, так не спокойно…

Он начал искать свое свидетельство о рождении. Долго искал. Ручки его тряслись, ножки – дрожали, сердечко билось от волнения. И вот… Нашел!

Он медленно, очень медленно и аккуратно открыл книжечку, посмотрел на дату рождения, на календарик… И… Вычел одну дату из другой и получил возраст 2 года!

Узнав такую прекрасную новость Илья так обрадовался! “2 года! Мне всего 2 года!“, – бормотал он! Это было счастье узнать что ему пока не пора умирать, ведь ежики живут по 5-10 лет! И у него впереди была целая жизнь!

Сразу же вспомнилась веселая песенка и с нее он уже начал новый день!

Автор: Фомичев Михаил

0 комментарий
0

Оставить комментарий

Данный веб-сайт использует технологии Cookie для того, чтобы сделать работу с сайтом более удобной. Принять