Корки на столе

Это произошло совсем недавно, в блёклых лучах летней луны. Маленький Ваня пошел в туалет, проснувшись от беспокойного сна, и заметил, что на кухонном столе кто-то копошиться. Ваня замер, существо тоже. Казалось, они смотрели друг на друга целую вечность. Потом прыжок, и никого нет. Только темнота и Ваня…

Самого существа Ваня не разглядел, но ему стало жутковато, что кто-то живет рядом с ним, но кто – не понятно. Решил Ваня устроить на существо разъяснительную охоту. Просто хотя бы понять кто это, что это?!

На следующий вечер, Ваня устроил существу засаду. Положил на стол хлебные корочки, а вокруг насыпал муки. Он хотел, чтобы существо, желая полакомиться едой с чужого стола, оставило хотя бы следы. Как только засада была готова, Ваня подумал, что будет хорошей идеей последить за ситуацией стоя за занавеской. Простояв не много не мало полчаса, он устал и решил отправиться спать. «Хватит и следов», – подумал он и ушел.

С утра наступил момент истины. Ваня вбежал на кухню и увидел крошечные следы, похожие на мышиные. В районе хлебных корочек был характерный след от попы мыши и её хвостика. «Мама, мама, у нас в доме живет мышь! Я сам её вычислил!», – не скрывая радости кричал Ванька. Вся семья прибежала посмотреть на мышиные следы. Ваня был очень горд собой, ведь он раскрыл тайну ночного существа. С тех пор Ваня еще ни раз использовал этот способ засады для разных существ. Но это уже другая история…

Автор: Фомичев Михаил

0 комментарий
0

Оставить комментарий

Данный веб-сайт использует технологии Cookie для того, чтобы сделать работу с сайтом более удобной. Принять