Обидчивый больно

от Михаил Фомичев
Жил-был мальчишка в городе Перми. Славный рос мальчишка, да только обидчивый был с рождения. Мама видимо не научила его прощать ошибки других, вот он и думал, что все вокруг не справедливо к нему. И собаки все лаяли на него и люди все толкали его и не извинялись, и в школе двойки ставили ему и не объясняли почему и много-много других неприятностей возникало на его пути, в которых были виноваты все, кроме него.

Обида, конечно, была нестерпимо тяжелой. Всегда. Годы шли, мальчик уже превратился в мужчину, а обижаться он продолжал на все, как ребенок. Только единственное, прятать обиду он научился. Накопит несколько обид за день, домой приходит и начинает ругаться до хрипоты на всех обидчиков своих. И с каждым днем все хуже и хуже он выглядел, все старее и старее он становился из-за глупости своей! И умер без жены и детей, один. А всего то нужно было научиться прощать чужие ошибки.
Автор: Фомичев Михаил
2 комментария
0

2 комментария

Andrewjesy 31.07.2015 - 10:19 пп

В итоге обидчивому человеку только и остается пассивно обижаться и ждать, когда золотая рыбка, исполняющая желания, материализуется чудесным образом прямо у него в руках.

Михаил Фомичев 10.03.2016 - 11:15 пп

Еще возможен вариант когда он встречает человека, способного перевернуть жизнь обидчивого так, что все налаживается!

Оставить комментарий

Данный веб-сайт использует технологии Cookie для того, чтобы сделать работу с сайтом более удобной. Принять