У нее была разноцветная грива, она любила белый, сладкий сахар. Ее звали ласково Машка. Вы наверное поняли, что речь идет о маленькой пони. Каждый день ее лелеяли, заплетали косички с разноцветными ленточками. Но, как это обычно бывает, пришел день, когда она повзрослела и хозяин решил заставить ее работать.

64119

Он привел ее в городской сад, как будто бы на прогулку, а оказалось – на работу. Ей на спину посадила толстого мальчика, он весил очень много и кое-как усевшись сказал: “Вперед, мой верный конь!”. И не сказать бы, что Машка не любила полных людей, но ей было очень тяжело, ведь она такая маленькая, хрупкая, плюс ко всему, он назвал ее конем! Это было очень унизительно… Пока она шла, она горько плакала, но все же шла…  А мальчишка кричал ей на ухо: “Вперед! Быстрее!! Мчись как ветер!”.

В тот день было много детей, разных. Добрых и не очень, ласковых и просто тех, кому было жалко Машку… Хорошо хоть хозяин после каждой поездки давал кусочек сахара, это сглаживало ту непередаваемую печаль, которую испытывала пони.

Вечером, они с хозяином вернулись домой. Машка была сильно обижена на хозяина, она не хотела больше любить его! Он начал ее гладить и шептал: “Прости меня, Машка, прости, но нам с тобой нужно кушать, а без тебя мы долго не протянем. Прости меня, родная, прости…”. И Машка поняла, что ее муки ради благого дела, ради любимого хозяина, да и ради себя! С тех пор, она больше никогда не плакала и не переживала о том, что ей нужно возить детей! К одному только она не смогла привыкнуть – к детям, которые ее обижали, но таких было совсем не много! Да и дети – это куда лучше взрослых, тем более, для маленькой пони!

Автор: Фомичев Михаил

0 комментарий
0

Оставить комментарий

Данный веб-сайт использует технологии Cookie для того, чтобы сделать работу с сайтом более удобной. Принять