Мишка-исчезайка

от Михаил Фомичев
Жил на свете белый мишка. Не от того он был белый, что родился на севере, а просто получился таким. Жил он не тужил, рос потихонечку. Пока в лес не пришли охотники! Про охотников по лесу сразу же проходит молва, птицы быстро рассказывают обитателям леса, что пришли охотники. Только самые глупые зверюшки пренебрегали советами птиц. Наш мишка услышав дурную весть, подумал, что еще есть время пособирать ягодки и не стал спешить прятаться.
080416-Flocke

Тем временем, охотники подобрались совсем близко к нашему мишке, и только, они взяли на мушку свою добычу, приготовились стрелять, сорока на ветке крикнула: “Исчезай-ка!!!!”. И наш мишка исчез! Как будто бы и не было его в лесу… Охотники растерялись, подумали что померещилось и пошли дальше.
Чуть только ушли охотники, кусты зашевелились и кто-то сказал: “Они ушли?”. Шокированная происходящими событиями сорока, смогла вымолвить последнюю произнесенную фразу: “Исчезай-ка…”, – и наш мишка снова появился!
Вот такие чудеса происходят в наших лесах! И наш мишка узнал, что он умеет прятаться когда ему это говорят… Правда, часто он стал тревожиться, что когда-нибудь он исчезнет на всегда…
Автор: Фомичев Михаил
0 комментарий
0

Оставить комментарий

Данный веб-сайт использует технологии Cookie для того, чтобы сделать работу с сайтом более удобной. Принять