Три слона

В зоопарке, в центре большого города жило много разных животных. Тут были и обезьяны, и львы и бабочки, и много кого ещё. Но особо примечательными были слоны. Очень долгое время их было двое. Мальчик и девочка. Они любили друг друга, все это видели, подмечали их особую нежность друг к другу. Деток у них не было, не получалось. Бывает такое у людей и у животных. Но они не отчаивались и продолжали попытки делать малыша, уж очень им хотелось слонёнка.

Однажды, к ним пришёл доктор. Он обследовал девочку слона и мальчика слона, и сделал заключение, что девочка слон не может иметь ребёнка, потому что она ест слишком много сладостей. Видимо детки, которые приходят в гости в зоопарк кидают конфеты, шоколад, сладкие булочки слонам. А девочка слон очень любила сладости и с удовольствием принимала подарки. Она даже не делилась с мальчиком слоном. И вот она услышала диагноз: «Шоколад слонихе запрещён!».

Казалось бы, легко что-то не есть. Но не так то просто отказаться от того что любишь. Порой даже люди не могут себя в чем-либо ограничивать, а слонам ещё тяжелее, ведь они ограничены в передвижениях, вольеры маленькие, а слоны большие, им простор нужен. На заборе у слонов повесили табличку: «Шоколад строго запрещён!». И слониха загрустила… Стала плакать и умолять всех посетителей своими грустными глазами бросить ей шоколадку. И люди все равно бросали! Пока никто не видит. И ей становилось легче. Но мальчик слон был против, он её ругал и обижался на неё, что она ради их будущего малыша не может потерпеть. Уговаривал, просил, умолял, но все без толку. И тогда он ей предложил выход: «Любимая моя слониха, давай я буду забирать весь шоколад и складывать высоко на полку в нашем жилище. А когда малыш родится, я тебе все отдам?». И она согласилась. Это был переломный момент для неё, вообще оказаться без шоколада, а тут такой выход! 

Несколько месяцев мальчик слон собирал весь шоколад, который бросали для слонихи. Набралась большущая горка, примерно такая же как и малыш, который у них родился. Слонёнок оказался сладкоежкой и съел весь шоколад. «Весь в маму…», – с улыбкой подумал Папа слон.

А в зоопарке с тех пор стало жить три слона.

Автор: Фомичев Михаил
Читает: Владимир Арбатов

0 комментарий
0

Оставить комментарий

Данный веб-сайт использует технологии Cookie для того, чтобы сделать работу с сайтом более удобной. Принять